scale_1200На сегодняшний день огромное количество компаний и магазинов продают свой продукт в интернете. Несмотря на то, что это кажется довольно простым, конкуренция в сети настолько высокая, что на хорошие продажи можно рассчитывать только если постоянно работать над раскруткой и продвижением своего сайта. Для этого используются разные способы, одним из которых являются крауд-ссылки.
Данный метод представляет собой URL-адреса, которые были органично вписаны в сообщение в группах и на форумах, а также на других площадках, где бывает много людей. Крауд-маркетинг заключается в упоминании о компании или продукте, с целью раскрутить их и популяризировать.
Несмотря на ряд преимуществ, у метода есть и свои недостатки. Самым существенным из них можно назвать то, что этот способ подойдёт не для каждого вида бизнеса. Крауд-ссылки не будут очень полезными для компаний, которые предлагают дорогостоящий эксклюзивный продукт, а также для тех, кто нацелен на ситуативные услуги. Вряд ли человек, у которого сломался автомобиль начнёт посреди трассы искать помощь, пролистывая десятки страниц на форуме. Поэтому сначала требуется разработать стратегию развития сайта и выбрать варианты, которые лучше всего подойдут именно для вашего бизнеса.